Hier erreichst Du uns immer direkt

Kontaktangaben

Deutsche Augenoptik AG
Ziegeleistraße 18-24
75417 Mühlacker

T + 49 (0) 7041/884-110
F + 49 (0) 7041/884-150
E mail@dao-ag.de

Service und Fragen rund um das Thema Brillenglas gerne unter glas@dao-ag.de

Deine Ansprechpartner im Außendienst Brillenglas I Refraktion I Werkstatt

Patrick Jakob
Refraktion | Werkstatt
M +49 (0) 173 / 579 59 93
p.jakob@dao-ag.de

Gebiete
734, 80-83, 841-849, 853-859, 86-89 + Österreich

Ron Konietzko
M +49 (0) 163/21 22 126
r.konietzko@dao-ag.de

Gebiete
01-06, 09-19, 239, 39, 99

Birgit Kuhnigk
Brillenglas
M +49 (0) 151/26 14 11 73
b.kuhnigk@dao-ag.de

Gebiete
07-08, 744-749, 840, 850-852, 90-96, 98

Keke Patzschke
Mobil +49 (0) 163/ 21 22 124
k.patzschke@dao-ag.de

Gebiete
66-69, 70-72, 75-79, 730-733, 735-739, 740-743

Felix Schulz
Refraktion I Werkstatt
Mobil +49 (0) 151/418 847 18
f.schulz@dao-ag.de

Gebiete
20-238, 24-33, 38, 49

Ralf Tillmann
Mobil +49 (0) 160/90 80 62 98

r.tillmann@dao-ag.de

Gebiete
40-48, 50-54, 57-59

Kai Weinberg
M +49 (0) 178/34 57 013
k.weinberg@dao-ag.de

Gebiete
34-37, 55-56, 60-65, 97

Michael Brukner
Leitung
M +49 (0) 170 / 22 400 52
m.brukner@dao-ag.de

Deine Ansprechpartner im Außendienst Servicetechnik

Egidius Dohmes
T +49 (0) 7041/884-110
e.dohmes@dao-ag.de
Gebiet Deutschland Süd/West

Wolfgang Smetz
T +49 (0) 7041/884-110
w.smetz@dao-ag.de
Gebiet Deutschland West

Stefan Enns
T +49 (0) 7041/884-110
s.enns@dao-ag.de
Gebiet Deutschland Nord/Ost