die DAO für Augenärzte
 

Liebe Augenärztin, lieber Augenarzt,

wir freuen uns sehr, dass Sie den Weg auf unsere Seite gefunden haben und möchten uns kurz bei Ihnen vorstellen:

Die DAO beliefert seit mehr als 20 Jahren Augenoptiker und Augenärzte mit hochwertigen Präzisionsmessgeräten und modernen Refraktionsmöbeln.

Mit dem Gerätehersteller Huvitz arbeiten wir von Beginn an zusammen. Seitdem konnten sich eine Vielzahl von Anwendern von der Qualität und Zuverlässigkeit der Geräte überzeugen. In Deutschland sind wir seit 2016 exklusiver Vertriebspartner.

Das DAO Außendienstteam agiert bundesweit und besteht aus acht versierten Mitarbeitern, die alle seit vielen Jahren in der Augenoptik beschäftigt sind.

Unser Standardrepertoire umfasst neben dem Verkauf auch eine individuelle, auf jeden einzelnen Kunden zugeschnittene Planung und Beratung sowie eine ausführliche Einweisung vor Ort.

Sie haben Interesse an einem unverbindlichen Beratungsgespräch? Kontaktieren Sie gerne unseren Außendienst direkt oder schreiben Sie uns eine Mail an mail@dao-ag.de mit dem Betreff „Beratung Augenarzt“ bzw. nutzen bequem unser Rückruf-Formular. Wir setzen uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung.

HOCHMODERNE GERÄTE FÜR IHRE PRAXIS

OCT und Funduskamera

Automatische Phoropter

Autorefraktometer

Spaltlampen

Scheitelbrechwertmesser

Refraktionseinheiten

IHRE ANSPRECHPARTNER IM AUSSENDIENST

Ron Konietzko
Medizinprodukteberater

T +49 (0) 163/21 22 12 6
E r.konietzko@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
01-06 | 09-17 | 39 | 99

Sebastian Schrodt
Medizinprodukteberater
T +49 (0) 151/26 14 11 73
E s.schrodt@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
07-08 | 90-96 |98
744-749 | 840 | 850-852

Elias Dapschies
Medizinprodukteberater

T +49 (0) 151/22 18 99 43
E e.dapschies@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
18-25 | 27-29 | 30-31 | 37-38

Martin vom Dahl
Medizinprodukteberater

T +49 (0) 151/41 88 47 18
E m.vomdahl@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
26 | 32-33 | 44 | 46 | 48 | 49 | 57 | 59

Kai Weinberg
Medizinprodukteberater
T +49 (0) 178/34 57 01 3
E k.weinberg@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
34-36 | 55-56 | 60-65 | 97

Ralf Tillmann
Medizinprodukteberater
T +49 (0) 160/90 80 62 98

E r.tillmann@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
40-42 | 45 | 47 | 50-54 | 58

Keke Patzschke
Medizinprodukteberater

T +49 (0) 163/21 22 12 4
E k.patzschke@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
66-69 | 70-72 | 75-79
730-733 | 735-739 | 740-743

Patrick Jakob
Medizinprodukteberater

T +49 (0) 173 / 57 95 99 3
E p.jakob@dao-ag.de
PLZ-Gebiete:
80-83 | 86-89
734 | 841-849 | 853-859

 

RÜCKRUF-FORMULAR