Die Deutsche Augenoptik AG verwendet Cookies, um die Webseite bestmöglich an die Bedürfnisse unserer Besucher anpassen zu können. Mit Verwendung dieser Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Computer gespeichert werden. Nähere Informationen: Datenschutzerklärung

Kontakt

   

Deutsche Augenoptik AG
Ziegeleistraße 18-24
75417 Mühlacker
Telefon +49 (0) 7041/16-0
Telefax +49 (0) 7041/16-150
mail@dao-ag.de

Fachberatung/Service Brillengläser und Brillenfassungen
Bestelltel. +49 (0) 7041/884-110
Beratung  +49 (0) 7041/16-105
Telefax    +49 (0) 7041/16-159
glas@dao-ag.de

 

Fachberatung/Service Equipment
Bestelltel. +49 (0) 7041/884-111
Beratung  +49 (0) 7041/16-101
Telefax    +49 (0) 7041/16-159
equipment@dao-ag.de


Ihre Ansprechpartner im Außendienst
Brillenglas & Equipment:

Wolfgang H. Eckold (Leitung)
Mobil +49 (0) 163/8474-901
w.eckold@dao-ag.de

Ron Konietzko
Mobil +49 (0) 163/2122-126
r.konietzko@dao-ag.de
Kontaktgebiete 0, 10, 12-15, 98-99        

Juanita Fischer
Mobil +49 (0) 177/8670-679
j.fischer@dao-ag.de


Peter Lermer
Mobil +49 (0) 173/5795-993
p.lermer@dao-ag.de
Kontaktgebiete 8, 90-97

Petra Theveßen (kaufm. Mitarbeiterin)
+49 (0) 2153/95 80 852
p.thevessen@dao-ag.de

Michael Großfurtner
Mobil +49 (0) 151/4088-142
m.grossfurtner@dao-ag.de
Kontaktgebiete 06+07, 30, 34-39, 60-65, 98+99

Wolfgang Smetz
(Servicetechniker Schleifsysteme)
Mobil +49 (0) 151/16565-201
r.tillmann@dao-ag.de
Kontaktgebiet Deutschland Nord

Egidius Dohmes (Servicetechniker Schleifsysteme)
Mobil +49 (0) 171/3021-346
e.dohmes@dao-ag.de
Kontaktgebiet Deutschland Süd

Ralf Tillmann
Mobil +49 (0) 160/90806-298
r.tillmann@dao-ag.de
Kontaktgebiete 40-44, 50-59

Danijel Brlekovic
Mobil +49 (0) 163/ 2122-124
d.brlekovic@dao-ag.de
Kontaktgebiete 6, 7


Lutz Wegner

Mobil +49 (0) 178/3457-013
l.wegner@dao-ag.de
Kontaktgebiete 21, 26-28, 45-49